Максим. Тема вопроса Учет по беременности

Перейти вниз

Максим. Тема вопроса Учет по беременности

Сообщение автор Admin в Вт Авг 25, 2015 12:11 pm

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Моя девушка гражданка сейчас беременна.Официально мы не в браке.Могут ли ее поставить на учет в поликлинику?И какое гражданство будет у ребенка после рождения?Живем мы в России.я гражданин России.Заранее спасибо.

Admin
Admin

Сообщения : 137
Дата регистрации : 2015-08-19

http://zakon24.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Максим. Тема вопроса Учет по беременности

Сообщение автор Дежурный юрист в Вт Авг 25, 2015 1:02 pm

Из вопроса не ясно, гражданкой какого государства является Ваша девушка. По сути вопроса - если Ваша девушка гражданка иностранного государства, но имеет вид на жительство в Российской Федерации, она имеет право на получение полиса ОМС, а также на всё медицинское обслуживание, которое в нем предусматривается. В случае отсутствия вида на жительство, ей могут предоставить только экстренную медицинскую помощь, то есть только в том случае, если ее жизни что-то угрожает, в противном случае - она может обратиться только за платной медицинской помощью. Что касается гражданства ребенка - в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ, Статья 12 - ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).

Дежурный юрист

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2015-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения